Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
энергетического обследования транспортного комплекса

«СоюзДорЭнерго»

 
 

    Главная О Союзе Документы Членство Контроль Законодательство Контакты

     

     

     

    Международный форум

    19 декабря представители СРО «СоюзДорЭнерго» приняли участие в работе XV Международного Энергетического Форума EnergySpace, на котором была обсуждена стратегия устойчивого развития ТЭК России.

    Участники Пленарного заседания форума отмечали, что главные вызовы на пути развитии энергетики на сегодня: реализация климатической повестки, энергетическая безопасность, замещение иностранного оборудования и технологий, формирование устойчивых партнерств на новых рынках сбыта и другие. Важно, что при формировании повестки Форума учтены глобальные тренды в сфере энергоперехода, в частности рост внимания к развитию возобновляемых источников энергии. Активное участие представителей низкоуглеродного развития подчеркивает уникальность мероприятия в качестве одного из немногих форумов по чистой энергии.

    Ключевыми вопросами, рассмотренными на заседания стали приоритеты энергетической стратегии России до 2050 года, влияние геополитических рисков на энергобаланс России, технологический суверенитет отрасли в условиях санкций, потенциал развития проектов CCUS (Технологии для улавливания, использования и хранения диоксида углерода); экспортные возможности российских энергоресурсов и логистические вызовы новой географии поставок, ключевые направления импортозамещения в ТЭК и другие.

    В программу Форума также вошли пять стратегических сессий: «Нефтехимическая промышленность: новый виток развития», «Технологический суверенитет в электроэнергетике», «Цифровая трансформация ТЭК: Презентация отечественных решений», «Угольная промышленность: вызовы 2024» и «Отечественное машиностроение для нужд ТЭК: стимулы и вызовы».
     
     
     


    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    117485, г. Москва, улица Профсоюзная. дом 84/32, корп.1, 4 этаж
    Тел
    ./факс приемной:  (495) 137-50-84
    E-mail, схема проезда и банковские реквизиты